УПС! Что-то пошло не так



Итоги 2022 года AWG

1423

       

AWG
#Горыработы


Год стартовал с корпоративного выезда в горы! Наша команда отправилась на горнолыжный курорт «Роза Хутор», чтобы зарядиться новыми эмоциями и задать правильный темп грядущему году.


За эти дни мы успели познакомиться с новыми коллегами, приняли участие в тренингах, играли в кикер и вдоволь покатались по живописным склонам курорта.


image4.png


Ecom pLove


Помимо отраслевых мероприятий, вспоминаем с теплотой как мы собрали более сотни представителей крупного российского бизнеса — самых близких друзей и коллег на закрытый ивент ecom pLove. Было много плова и песен и мастер класс по BBQ!

image3.jpg



Новоселье


В конце июня состоялось важное событие в жизни компании — мы переехали в новый офис в нескольких минутах от метро Полянка. Теперь у нас есть сразу две веранды с видом на Замоскворечье и больше пространства, чтобы разместить всех коллег в комфортных условиях и вместе писать новую главу в истории компании. 


Новоселье прошло под живую музыку, с закусками и красной лентой, которую торжественно разрезали директора AWG Александр Хачиян и Никита Шабашкевич.


image1.jpg


Ивенты


За этот год первые лица AWG представили компанию в десятках конференциях и других отраслевых мероприятиях. Выделим ключевые из них:


Retail TECH 2022

Одним из первых крупных мероприятий года стала конференция Retail TECH 2022, где нашу команду представил директор и основатель AWG Александр Хачиян. Он выступил в роли модератора ecom-сессии «Оптимизация в e-commerce в период кризиса». По итогам конференции мы увидели предметный интерес к сотрудничеству из числа участников конференции и обзавелись новыми контактами.


EMERGE


Важным шагом на пути покорения международных рынков стало наше участие в июньском форуме EMERGE, который проходил в Ереване. Нашу команду представили первые лица компании — они рассказали международным партнерам об услугах AWG и нашем проекте для работы по формату ИТ-аутстаффинга SkillStaff. Помимо знакомства с крупными международными компаниями, мы провели ряд встреч с руководителями госорганов и крупнейших компаний Армении. По итогам мероприятия нашли потенциальных партнеров.


image2.jpg


Digital Transformation Day 2022


Важным мероприятием осени стала конференция Digital Transformation Day. Модератором части программы выступила директор по стратегическому развитию AWG Тамара Машницкая. По итогам конференции мы узнали об актуальных потребностях бизнеса в цифровой трансформации и рассказали участникам о нас и наших кейсах.


Электронная торговля 2022


В середине октября мы отправились в московский ЦМТ, где состоялась конференция по интернет-торговле «Электронная торговля 2022». Мы встретились с крупными представителями российского ecommerce, послушали кейсы и доклады о текущей ситуации на рынке.


Нашу команду на мероприятии представила Тамара Машницкая, которая выступила с докладом «Час от часу не легче или что делать ИТ в текущей ситуации».


По итогам конференции мы познакомились и обменялись контактами с первыми лицами передовых российских ecommerce компаний, узнали о текущих запросах бизнеса и их потребностях. Важной частью мероприятия стало вручение наград премии Большой Оборот, где мы заняли первое место в номинации: «Разработка и интеграция».


ecom retail week 2022


Крупным октябрьским ивентом стал ежегодный форум электронной коммерции и ритейла «ecom retail week 2022». На форуме выступило более 200 спикеров — лидеров и экспертов российского и зарубежного рынка e-commerce. Мы выступили в роли модераторов и узнали, с чем осталось российское ИТ после ухода ведущих поставщиков ПО и обсудили вопросы импортозамещения.


Конференция дала возможность услышать из первых уст, с чем сталкивается российский бизнес в вопросах импортозамещения и какой функционал закладывается при разработке собственных аналогов.


Tech Week 2022


В ноябре мы посетили Tech Week 2022, где нашу команду представляла Тамара Машницкая. Она выступила в роли модератора секции HR Tech, где обсуждались актуальные кадровые вопросы в российском ИТ. На секции мы увидели кейс по запуску собственной HR платформы, узнали, как можно выстроить ускоренную адаптацию топ-менеджеров и познакомились с инициативой по оказанию первой ментальной помощи сотрудникам компаний.

Upgrade Года


Зимой мы посетили крупную отраслевую конференцию Upgrade Года, где прошла секция AWG с ключевыми представителями российского ритейла. Вместе мы подводили итоги уходящего года, обсуждали проблематику рынка в вопросах импортозамещения ПО, инвестиционных приоритетах и поговорили о перестройке команд и наращивании ИТ-ресурсов.


RIW 2022


Еще одним крупным зимним ивентом стал RIW 2022, где мы проводили собственную секцию. Собрали ярких представителей рынка e-commerce, послушали кейсы коллег, узнали о вызовах и планах на будущее. По итогам конференции мы обзавелись новыми контактами и зафиксировали важные тезисы коллег, которые помогут лучше понять актуальные боли бизнеса.


Достижения


2022 год получился насыщенным на номинации и награды, которые мы хотим отметить:


  • Год стартовал с попадания в рейтинг Рунета, где мы заняли первую строчку среди разработчиков сайтов.
  • Одним из ожидаемых событий года стало объявление новых рейтингов Tagline, где мы заняли вторую позицию среди веб-разработчиков, а также получили серебро в номинации Tagline «Лучшее исследование».
  • Вошли в список участников Карты российского рынка информационных технологий TAdviser.
  • Попали на карту электронной торговли России по версии исследовательского агентства Data Insight. Разделы: «интеграторы и разработчики», а также «mcommerce».
  • Взяли 1 место в премии Большой Оборот, в номинации: «Разработка и интеграция».

Захватываем мир


Уходящий 2022 был полон вызовов с которыми мы уверенно справились, но мы не намерены сбавлять обороты и уже начали делать шаги, которые позволят «захватить мир».


Свои планы мы не скрывали, и уже в марте зарегистрировали новое юридическое лицо в Армении, а затем открыли и офис.

Важным этапом стало налаживание контактов, а лучшая для этого возможность — мероприятия. Первым пунктом назначения стала Армения с ее солнечным Ереваном, куда мы прилетели для участия в конференции EMERGE. Мы не теряли время и предметно общались с потенциальными международными партнерами и с представителями государственных органов Армении, которые тоже выразили заинтересованность в сотрудничестве.

Следующей отправной точкой стал Дубай — мы посетили одну из самых заметных мировых технологических конференций GITEX Global 2022, где не только познакомились с технологическими новинками и трендами года, но и отметили предметный интерес к нашим проектам со стороны иностранных коллег.


В декабре мы запустили новую платформу для работы по формату ИТ-аутстаффинга TalentNations, которая делает следующий шаг, чтобы заявить о нас во всем мире. Платформа уже доступна нашим партнерам для работы со странами ближневосточного региона.

С чего начать?

Свяжитесь с нами по номеру

или оставьте свою заявку

Расскажите о своем проекте

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует по интересующему вопросу, подскажет оптимальное решение вашей задачи

Спасибо за обращение. Ваша заявка принята.
File name
Заполняя данную форму, вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, и соглашаетесь с Правилами обработки и использования персональных данных

Мы используем cookies для вашего блага. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.

Хорошо