УПС! Что-то пошло не так



Топ-7 самых востребованных аутстафф-специалистов в 2021 году

840

       

AWG

После локдауна даже те компании, которые никогда не использовали удаленную занятость, стали лучше относиться к такому формату и готовы брать внешних специалистов, используя модель аутстаффинга.


Команда AWG проанализировала запросы клиентов на услугу аутстаффинга в 2021 году и определила топ-7 востребованных позиций в ИТ:

  • Аналитики (системные и бизнес-аналитики 16%, digital 7%), 23% от всех запросов;
  • Android/iOS-разработчики, 19%;
  • Go-разработчики, 16%;
  • Java-разработчики, 14%;
  • Frontend-разработчики, 13%;
  • PHP-разработчики, 11%;
  • Тестировщики (ручные и авто), 11%.

Ключевыми потребителями аутстаффинга в коммерческом секторе на сегодняшний день являются ИТ-компании, ритейл, HoReCa и банки.


«Почти четверть клиентов AWG из ИТ-компаний искали себе на аутстаф Go-разработчиков. Ритейлу и HoReCa требовались iOS/ Android-разработчики (24% и 62% соответственно, распределение между сферами). Данные полностью отражают тот факт, что в представленных сферах наблюдается самое активное развитие ИТ-систем, нацеленных на дистанционную коммуникацию с клиентами», – отметил исполнительный директор AWG Никита Шабашкевич.


В последний год работодатели стали запрашивать не отдельных специалистов, а команды. Чаще других интересуются командами frontend-разработчиков, состоящими из teamlead, двух специалистов уровня senior и двух – уровня middle. «Мы отмечаем появление нового тренда на ИТ-рынке — растущего спроса на middle и junior-специалистов. Их относительно несложно найти, и они значительно дешевле. А вопрос высокой продуктивности их работы компании научились решать за счет закрепления middle- и junior-специалистов за ведущими штатными специалистами», – сообщил генеральный директор AWG Александр Хачиян.


Подробности по ссылке: https://rb.ru/news/outstaffing-research/?fbclid=IwAR3LHrMbXpnXT9liKbxUN3cbNum9jMzJGrIP4HJPy2Vi6n5QHN...

С чего начать?

Свяжитесь с нами по номеру

или оставьте свою заявку

Расскажите о своем проекте

Наш специалист свяжется с вами и проконсультирует по интересующему вопросу, подскажет оптимальное решение вашей задачи

Спасибо за обращение. Ваша заявка принята.
File name
Заполняя данную форму, вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, и соглашаетесь с Правилами обработки и использования персональных данных

Мы используем cookies для вашего блага. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.

Хорошо